期刊导航
期刊开放获取
cqvip
退出
期刊文献
+
任意字段
题名或关键词
题名
关键词
文摘
作者
第一作者
机构
刊名
分类号
参考文献
作者简介
基金资助
栏目信息
任意字段
题名或关键词
题名
关键词
文摘
作者
第一作者
机构
刊名
分类号
参考文献
作者简介
基金资助
栏目信息
检索
高级检索
期刊导航
共找到
1
篇文章
<
1
>
每页显示
20
50
100
已选择
0
条
导出题录
引用分析
参考文献
引证文献
统计分析
检索结果
已选文献
显示方式:
文摘
详细
列表
相关度排序
被引量排序
时效性排序
Locale上的收敛结构
被引量:
6
1
作者
梁基华
《数学学报(中文版)》
SCIE
CSCD
北大核心
1995年第3期294-300,共7页
本文从点式处理角度,在Locale上成功地建立了收敛结构。利用它研究了一致Locale的完备性、刻划紧性,、界定了Locale上一种满意的Hausdorff分离性,
关键词
locale
扑
拓
学
收敛结构
紧性
豪斯道夫分离性
原文传递
题名
Locale上的收敛结构
被引量:
6
1
作者
梁基华
机构
四川大学数学系
出处
《数学学报(中文版)》
SCIE
CSCD
北大核心
1995年第3期294-300,共7页
基金
国家自然科学基金
国家教委博士点基金
文摘
本文从点式处理角度,在Locale上成功地建立了收敛结构。利用它研究了一致Locale的完备性、刻划紧性,、界定了Locale上一种满意的Hausdorff分离性,
关键词
locale
扑
拓
学
收敛结构
紧性
豪斯道夫分离性
Keywords
convergence, Cauchy ideal,
locale
,uniformity
locale
,complete,Hausdorff property
分类号
O189.1 [理学—数学]
原文传递
题名
作者
出处
发文年
被引量
操作
1
Locale上的收敛结构
梁基华
《数学学报(中文版)》
SCIE
CSCD
北大核心
1995
6
原文传递
已选择
0
条
导出题录
引用分析
参考文献
引证文献
统计分析
检索结果
已选文献
上一页
1
下一页
到第
页
确定
用户登录
登录
IP登录
使用帮助
返回顶部