期刊导航
期刊开放获取
cqvip
退出
期刊文献
+
任意字段
题名或关键词
题名
关键词
文摘
作者
第一作者
机构
刊名
分类号
参考文献
作者简介
基金资助
栏目信息
任意字段
题名或关键词
题名
关键词
文摘
作者
第一作者
机构
刊名
分类号
参考文献
作者简介
基金资助
栏目信息
检索
高级检索
期刊导航
共找到
2
篇文章
<
1
>
每页显示
20
50
100
已选择
0
条
导出题录
引用分析
参考文献
引证文献
统计分析
检索结果
已选文献
显示方式:
文摘
详细
列表
相关度排序
被引量排序
时效性排序
泛积分的线性性
1
作者
李军
季永静
+1 位作者
张承坤
徐鹤萍
《中国传媒大学学报(自然科学版)》
2018年第1期9-14,共6页
本文讨论基于单调测度和泛运算的泛积分的线性性。利用单调测度的泛积分和对应于它的最优测度的泛积分之间的等价性和最优测度的特性我们证明了基于次泛可加单调测度的泛积分具有泛线性性和泛可加性,并且呈现了相应的泛积分的收敛性定理。
关键词
单调测度
泛
加法
泛
乘法
泛
积分
下载PDF
职称材料
一类拟凹积分的等价定义
2
作者
张承坤
谭浔晓
+1 位作者
徐鹤萍
李军
《中国传媒大学学报(自然科学版)》
2019年第2期46-53,共8页
本文引入了一个泛函关于泛加和泛乘运算的拟凹性和拟正齐性的概念并讨论了它们的基本性质。利用一族具有单调性、拟凹性和正齐性的泛函给出了一类拟凹积分的等价表述,讨论了一个容度(或称单调测度)关于拟凹积分的完全均衡性。基于算术...
本文引入了一个泛函关于泛加和泛乘运算的拟凹性和拟正齐性的概念并讨论了它们的基本性质。利用一族具有单调性、拟凹性和正齐性的泛函给出了一类拟凹积分的等价表述,讨论了一个容度(或称单调测度)关于拟凹积分的完全均衡性。基于算术加法和乘法运算的凹积分的相关结果得到了进一步推广。
展开更多
关键词
泛
加法
泛
乘法
凹积分
拟凹积分
下载PDF
职称材料
题名
泛积分的线性性
1
作者
李军
季永静
张承坤
徐鹤萍
机构
中国传媒大学理学院
出处
《中国传媒大学学报(自然科学版)》
2018年第1期9-14,共6页
基金
国家自然科学基金(No.13371332)
文摘
本文讨论基于单调测度和泛运算的泛积分的线性性。利用单调测度的泛积分和对应于它的最优测度的泛积分之间的等价性和最优测度的特性我们证明了基于次泛可加单调测度的泛积分具有泛线性性和泛可加性,并且呈现了相应的泛积分的收敛性定理。
关键词
单调测度
泛
加法
泛
乘法
泛
积分
Keywords
monotone measure
pan-addition
pan-multiplication
pan-integral
分类号
O159 [理学—数学]
下载PDF
职称材料
题名
一类拟凹积分的等价定义
2
作者
张承坤
谭浔晓
徐鹤萍
李军
机构
中国传媒大学数据科学与智能媒体学院
出处
《中国传媒大学学报(自然科学版)》
2019年第2期46-53,共8页
基金
国家自然科学基金资助项目(11371332)
文摘
本文引入了一个泛函关于泛加和泛乘运算的拟凹性和拟正齐性的概念并讨论了它们的基本性质。利用一族具有单调性、拟凹性和正齐性的泛函给出了一类拟凹积分的等价表述,讨论了一个容度(或称单调测度)关于拟凹积分的完全均衡性。基于算术加法和乘法运算的凹积分的相关结果得到了进一步推广。
关键词
泛
加法
泛
乘法
凹积分
拟凹积分
Keywords
pseudo-addition
pseudo-multiplication
concave integrals
pseudo-concave integrals
分类号
O159 [理学—数学]
下载PDF
职称材料
题名
作者
出处
发文年
被引量
操作
1
泛积分的线性性
李军
季永静
张承坤
徐鹤萍
《中国传媒大学学报(自然科学版)》
2018
0
下载PDF
职称材料
2
一类拟凹积分的等价定义
张承坤
谭浔晓
徐鹤萍
李军
《中国传媒大学学报(自然科学版)》
2019
0
下载PDF
职称材料
已选择
0
条
导出题录
引用分析
参考文献
引证文献
统计分析
检索结果
已选文献
上一页
1
下一页
到第
页
确定
用户登录
登录
IP登录
使用帮助
返回顶部